Старинная усадьба База отдыха Межутоки Отдых на Валаде в старинной усадьбе
На главную
Отдых на Валдае
История усадьбы
Проживание
Цены
Контакты
Заказать места
Как добраться
Карты
Достопримечательности
Развлечения
Рыбалка
Охота
Грибы-ягоды
Отзывы
Президент Каменного острова
 

Отзывы

Ответ Тане Смирновой и Наташе Фадеевой
Вера Уруфьева
14.05.2010 17:08
Девчата, что за прелесть, прочесть ваше сообщение! Молодцы, что не забываете дорогие нам детдомовцам места далекого-далекого нашего детства.Тоска по ним .наверное, останется у многих на всю дальнейшую жизнь.Очень-очень хотелось бы приехать туда и нынче. Побродить по дорогам, земляничным полям; по сильно выросшему, разросшему лесу; посидеть с удочкой на берегу озера...и увидеть там всех наших, кто еще жив.
Но пока с поездкой в Межутоки не получается. Жаль, что опять не удастся свидеться со своими. Однако, жизнь полна неожиданостей. Время еще есть.

Вере Уруфьевой
Смирнова Татьяна Борисовна и Наталья Фадеева
12.05.2010 13:01
Мы тебя помним с детства.Твои фотографии сохранились до сих пор,4 года подряд мы приезжаем сюда,но никак не встретиться с тобой.Может в это лето удастся,планируем начало июля!

ответ
Олька
07.05.2010 10:55
Алина Олеговна, а Вы сами съездите и убедитесь в правдивости отзывов.
Мы сюда ездим уже три года подряд и каждый раз в восторге от отдыха!!!!

Ужас
Дмитрий
05.05.2010 17:11
С ужасом прочитал о проведении с 26 июня по 2 июля трофи рейда PROX 2010 на берегу озер Островито и Немега. Уважаемый директор базы, Вы когда-нибудь видели что остается после таких внедорожных развлечений - разбитые дороги, сломанные и поваленные деревья и ГРЯЗЬ! ВЕЗДЕ! Неужели Вы отдадите на растерзание такой дивный уголок природы? Пропало любимое место отдыха....

Отдых по савдеповски
Кирил
05.05.2010 15:43
Всем привет.
Были мы вот недавно с семьей в межутоках!
Что могу сказать - цена и качество базы отвечают друг другу, платите довольно немного, ну и в замен получаете "Савдеповские" номера.. Что касается еды, то можно было бы и получше разнообразить пищу. Природа в окресностях сравнительно неплохая. Вывод - Жене практически не понравилось, а я так как не сильно требователен остался просто равнодушен!

Спасибо за отдых
Мария и Александр Лобовы (ака BFGoodrich)
05.05.2010 12:32
Большое спасибо Вам за очередной теплый и душевный прием (с 30.04 - 03.05.2010). Третий год приезжаем к вам большой дружной компанией. На следующий год опять к вам собираемся. Отдых душевный, на все вкусы (кто покататься по округе (лесам, озерам), кто половить рыбку и позагорать, кто съездить посмотреть близлежащие достопримечательности, а кто просто посидеть на лавочке и пообщаться с хорошими людьми). Всегда радушный прием, отличная кухня (любим вашу кашу...). Лодки, катамараны, удочки бесплатно. Катайся сколько влезет. Приезжайте, не пожалеете. Не говоря о том, что по ценам очень доступный отдых. Спасибо Александру Сергеевичу, Елене Александровне и всему обслуживающему персоналу за отдых.

спасибо за отдых
Елизавета
04.05.2010 11:19
Отдыхали на базе отдыха на первомайские праздники. Огромное спасибо гостеприимному персоналу, работникам столовой. Так вкусно, сытно, разнообразно нас нигде не кормили. Отдохнули очень хорошо. Тишина, просы-пающийся после зимы лес, красивейшие озера. Хотелось бы ответить автору предыдущего письма Алине Олеговне - не думаю, что отзывы фильтруются. А на базе, действительно, здорово. Надо только понимать, куда Вы едете - здесь нет ресторанов, дискотек, да и не нужно здесь это. Здесь - только для любителей русской природы, тишины. Об условиях проживания - конечно, есть небольшие минусы, но они настолько незначительны, что даже не достойны для упоминания. А вот планируемый приезд джипперов в июле месяце очень настораживает. Очень хочется надеется, что это не отразится на окружающей природе. В противном случае - хватит ли сил и средств у работников базы,чтобы вернуть все в прежнее состояние? На первомайские праздники здесь останавливались автолюбители клуба KIA Sportage. Но их всего было около 10-12 машин, катались они, слава богу, не в окрестностях базы, отдыхающих практически не беспокоили, хотя зеленая полоса около небольшого пляжика была немного подпачкана стоящими там машинами. Если приезд джипперов все-таки состоится, то к администрации базы хочется обратиться - сохраните природу и тишину в таком первозданном состоянии! Потому что люди особенного душевногс склада, о которых пишет А.Матвеев в своей замечательной книге об истории усадьбы, будут лишены возможности наслаждаться здесь отдыхом.

Сомнение
Алина Олеговна
27.04.2010 10:26
Отзывы прямо как мёдом намазаны и сахаром посыпаны. И все только со знаком плюс. Что-то такие однобокие характеристики очень подозрительны. Видимо, тщательно фильтруются создателями сайта.

Самый лучщий отдых на земле.
Игорь Рамалданов
26.04.2010 14:51
Мне очень нравиться на базе отдыха, кто ещё не бывал тут советую побывать. Огромное спасибо за гостепреимство всем работникам базы, директору Успенскому Александру Сергеевичу, Елене Александровне. Рыбалка замечательная, охота ещё лучще, очень чистый воздух, очень красивые места, летом ягод и грибов очень большое разнообразие.

размышления
Вадим
14.04.2010 10:16
Согласен с автором говорившем о приезде компании джиперов. Их не 10 и не 50 приедет... Повторяться не буду, но после этих покатушечных пьянок от близлежащего леса ничего не останется!!! Я понимаю финансовое положение базы, я понимаю возможность "срубить бабала по быстроиу", НО всё ли можно измерить этими критериями?.. Межутоки славятся (пока еще) спокойствием, очарованием гармонии (даже при сезонном присутствии шебутливых охотников и рыбаков). Но это ВСЁ СВОЁ! А вот десятки пьяных гонщиков, приезжающих раз в год, смогут ли заменить многочисленных Ценителей природы, которые начнут искать альтернативу Межутокам?.....

Не разрушит ли?
Антон
24.02.2010 19:19
Прочитал на сайте любителей внедорожных автопохождений, что в конце июня - начале июля с.г. планируются соревнования в районе и проживание участников в Межутоках...
По-моему, это почти катастрофа, помня о том, ВО ЧТО превращаются лес и лесные дороги после пары дней внедорожных развлечений...
Мы хотели в июле семьёй у Вас остановиться. Теперь - большой вопрос.

Маленькая просьбочка...
Максим
23.02.2010 23:14
Большое спасибо за чудесный отдых. Есть несколько пожеланий, которые как мне кажется улучшили бы качество отдыха! Первое, на берегу озера надо построить дровяную баню. Второе, из 2, 3 и 4 номера надо сделать полулюксы и третье, на второй этаж надо вернуть магазин (кафе)!!!! Удачи Вам! Летом приедем!

новый 2010 год
Алевтина
13.01.2010 20:59
огромное вам спасибо за все!!!я была у вас первый раз!!!все очень понравилось!!!только вот было немного прохладно в номерах!и с горячей водой возникали некоторые трудности!

Отдых
Наташа
27.12.2009 16:18
Огромное спасибо Алексею Матвееву за всё, что он делает для столь любимого для нас места. Места сказочного, неповторимого! Здесь прошло наше детство, здесь нас любили, давали уроки доброты, заботились о нас. Четыре года подряд из далёкой Сибири приезжаем на отдых в эту красоту, в этом году погода очень радовала, накупались, накатались на лодке, набродились по лесу. А какая нынче земляника была! Обалдеть! Встречи с людьми из нашего детства незабываемы. Спасибо всем.
Вера, я только осваиваю компьютер, обязательно с тобой свяжусь.
Аня, у которой бабушка работала в детском доме, сбрось пожалуйста фотки на этот сайт, интересно, кто твоя бабушка?

В очередной раз спасибо!
Максим
31.08.2009 22:14
Большое Вам спасибо, что в очередной раз приняли нашу большую и шумную компанию!

Память
Вера
12.08.2009 23:02
Была нынче здесь на отдыхе (конец июня - начало июля) с подругой детства. 50 лет прошло с тех пор, как уехали мы из бывшего детского дома, из Межуток, в будущее....
7 лет детства в этих местах - это не забывается!
И находясь вдалеке отсюда вспоминались чаще только здешние родные и близкие сердцу места.
Мечталось и хотелось, чтобы Наш Дом и в дальнейшем оставался Нашим Домом, а не был заброшен и разрушен, как многие детдома.
И хотелось, чтобы хоть изредка можно было приехать сюда, в Межутоки, и окунутся вновь в далекое (не сиротское) детство.
Большое спасибо всем людям, организациям, отстроившим, сохранившим Наш Дом, Наш остров-полуостров!!!
Спасибо Алексею за сайт о Межутоках!!! Это - ориентир и для бывших детдомовцев.
Жаль, что когда мы с подругой отдыхали в Межутоках, никого из наших бывших там не было!
А мы уж и набродились, и уж нагулялись вволю! Воспоминаний - выше крыши! Впечатлений и того более! А земляника?! А рыбалка?! А воздух?! Блаженство да и только!!!
Спасибо всем-всем за отличный отдых!!!

помню
Анна
19.07.2009 22:41
А вот моя бабушка тоже тут работала,когда это был детский дом,даже фотографии есть...

Чудо просто невероятно!!!!
Валерий
12.06.2009 12:08
Просто невероятно что остались такие места. И что люди обслуживающие
базу отдыха любят свой дом СВОЮ природу свою работу.
Я очень удивлён и невероятно обрадован что люди ещё сохранили такие места. Валерий. Одинцово.24-27.04.2009г.

Большое спасибо!!!
Наталья Полуэктова и Владимир Малков
05.06.2009 23:17
Мы отдыхали 4 дня с 28 мая по 1 июня 2009 года. Во-первых большое спасибо создателю сайта Алексею Матвееву за то, что мы узнали об этом замечательном месте. Извините, что только при отъезде узнали, что Вы были на базе в одно время с нами, и не смогли лично поблагодарить.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, всем, кто нас встречал, кто сделал наш отдых по-настоящему радостным и счастливым! Была волшебная погода, мы купались и даже умудрились сгореть!
Единственная просьба что-то сделать с кроватями в 14-м номере - ну очень скрипят!!!

Сергей и Алла.
17.03.2009 14:50
Мы с женой провели прекрасно,если не сказать больше, просто изумительно время в данном по божески райском уголке.Те счастливые минуты нам запомнятся на всю жизнь,ауры любви и плодородия цария в стенах этого замка - надежда на прекрасное и светлое,что есть у каждого человека в душе,в порывах,в помыслах.По приезду домой у моей жены тест на беременность дал положительный результат.Разве это не чудо.Анализируя историю усадьбы "Межутоки" по краеведческому очерку написанного Матвеевым А.Ю.можно не сомневаться,что данные места просто изумительны по своей природе;полны тайн и загадок.

Страница: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  

 

Имя *
Тема *
Отзыв *



наверх


сделано в Logic Systems

Rambler's Top100